Обсудим панцири?

Друзья, предлагаю обсудить тему панцирей.

Моя история такая. Ездил почти все время в thor sentinel :notes:

По сути это простой дефлектор, т.е. щитки. Защита красивая, удобная и легкая. Однако получив небольшую травму плеча (которая тем не менее очень долго доставляла неудобства) и насмотревшись на травмы плечей у других, принял решение - приобрести панцирь, который бы защищал плечи. :eyeglasses:

Не особо долго думая, остановился на leatt chest protector 5.5 :horse_racing:

Это уже не просто дефлектор, а следующий шаг. Она, конечено, и стоит дороже :moneybag:, но здесь и 3д пена и более надежная защита спины и груди, и плечи. Весит она побольше, но и идеально итегрируется с уже существующей у меня защитой шеи (тоже leatt).

Короче, продолжал себе спокойно радовться жизни, пока… Бац! И при падении, на свое невезучее плечо снова, защита плеча просто выскочила из паза! Наверняка, перед тем как выскочить, она приняла на себя часть удара и отработала. Плече я не травмировал, однако и падение было не слишком сильное. Думаю при большей скорости, могло быть бы и хуже :frowning:

Теперь уже смотрю, что есть такая же защита, только с другим креплением плеча

Кто ездил в такой? Что скажете?

Что в целом Вы вообще думаете про защиту плечей? Должна она быть или не должна? Если должна то какая? Какие ещё есть нюансы? :microscope:

ПС: в целом, если вы выбираете себе с нуля панцирь и шею, то обратите ещё внимание и на то, как вы будете это все вместе одевать с джерси? При одевании джерси под низ панциря, сильно страдает эстетика. Я про это сразу не задумался, а потом пожалел, внешний вид гонщика, тоже важен :blush:

Я как раз выбираю новую защиту. Сканя американские форумы, пришел к выводу, что в конексте лучшая защита с плечами будет именно Leatt 5.5 HD PRO. Правда летом должна быть жарковата и веса чуть есть. Еще смотрел Alpinstars A8, но она чуть попроще будет в плане защиты. Америкосы еще LifeVest юзают, вроде как она самая бронебойная, но она без плеч + оочень жаркая. В общем такое.

Вопрос, нужны ли плечи, для конкретно меня не стоит. Вопрос стоит - какие именно плечи нужны? :smile: в 5.5 я ездил летом, конечно, винтиляция меньше чем в sentinel, но сказать, что в ней жарко - не сказал бы. Езжу кросс. Для эндуро теоретически может быть жарко, хотя не уверен.

Для эндуро точно жарче не будет ))) По плечам - хзн что лучше. Как вариант Zandona Spartakus. http://bikepost.ru/blog/equipment/11575/черепаха-zandona-spartakus-1908.html

Возможно плечи докупить можно и использовать с Leatt

А где можно плечи докупить отдельно?

Короче, есть над чем подумать, пока не помешает немного визуализации:

life vests

Alpinstars A8

Zandona Spartakus

Вот ещё как вариант fox raptor

Выглядит прикольно и по современному. Но на мой взгляд это все тот же дефлектор, но уже с плечами и боками :slight_smile:

Но стоит он дороже чем 5.5, поэтому думается, что не оптимальный расход средств.

Возможно плечи отдельно можно докупить как запчасть. Про LifeFest я протупил, он называется Moto X Vest http://motoxvest.com

Неее. Свой я вставил обратно, он не сломался, просто выскочил из паза. Все целое.
Про жилеты, это оно и есть, такая гелиевая типа защита. Признавайтесь, кто юзал? Как оно, отзывы, вроде, хорошие!

Я имел в виду найти черепаху, где хорошие плечи и на сайте производителя купить только их. А потом уже прикрутить к той-же Leatt )

Ого, это вообще что-то странное получится, имхо

А почему странное? ) Налокотники-то отдельно покупают, почему плечи тогда нельзя? )

Плечи должны фиксироватся жестко и сочетаться с панцирем. Ни разу даже не видел, чтобы плечи продавались отдельно. :neutral_face: Локти - почти всегда в кроссе продаются отдельно, но это уже другой разговор

Теоретически да, но лучше Leatt я ничего не нашел, а плечи там действительно хиленькие. Поэтому тут или колхозить или радоваться тому, что есть )

Кстати, заказал себе еще такие шорты Alpinestars.

Alpinestars

По защите должны быть супер. Приедут - протестирую.

UPD: про шорты в отдельной теме давайте, плиз

1 симпатия

Fox raptor до речі спереду дефлектор, а спина сертифікована як в Ліет

Вот ещё не плохой вариант, как по мне, от TLD.

• есть плечи
  • легко интегрируется с шеями Литт
  • можно одевать под джерси, при этом шея становится сверху без проблем

Це теж, по суті, roost deflector. Використовую Ufo Reactor 2, мегазручний панцир, хоч і з мінімальним захистом, зате не сковує взагалі. Зараз придбав Troy Lee 7850, тести ще попереду.

1 симпатия

Тарас, добро пожаловать на форум! Спасибо за ответ и нам всегда инетересно твое мнение! :wink:

Плечи стали тупо выпадать ещё до того, как успеваешь дойти до мотоцикла. Снял их совсем :frowning: Ни в коем случае не берите 5.5 черепаху со старыми креплениями, плечи тупо выпадают через несколько месяцев использования.